История в цифрах

Столько лет исполнилось любимой школе. 50 выпусков сделала школа за свою историю.

Такое количество педагогов трудится сегодня в школе № 3, из них: 21 аттестованы на высшую, 19 на первую квалификационную категорию.

Такое количество победных и призовых мест заработали учащиеся школы за последние 5 лет в краевых предметных олимпиадах.

Такое количество золотых медалей «За особые успехи в учении» в копилке школы за 52 года.

Это количество серебряных медалей, полученных выпускниками школы за 52 года.

Это количество выпускников в 1966 году (в этот год выпускались два 11-х класса) это самый многочисленный выпуск за историю школы.

Это общий вес в килограммах 33 посылок с вещами и канцтоварами, отправленных школой в районы пострадавшие от наводнения. В акции «Посылка милосердия» приняли участие учащиеся 34 классов, 36 сотрудников школы, 8 предпринимателей.

Такое количество победных и призовых

мест заработали учащиеся школы за последние

5 лет в краевых предметных олимпиадах.

Такое количество педагогов трудится

сегодня в школе № 3, из них:

15 аттестованы на высшую,

24 на первую квалификационную категорию.

Такое количество учащихся окончили школу № 3 и получили аттестаты  о среднем (полном) общем образовании за 52 года.

Такое количество денег получила школа в 2008 году на укрепление материальной базы в результате победы в конкурсе в рамках национального проекта «Образование».

Это год открытия нашей школы. 1 сентября 1964 год прозвучал первый звонок.

Это год ввода в эксплуатацию пристройки к основному зданию. Благодаря энергии и усилиям Кургак Валентины Ивановны школа приобрела современный архитектурный вид, а учащиеся получили новые учебные кабинеты, просторные холл, еще один спортзал, актовый зал, столовую, библиотеку с читальным залом.

В этом году 12 выпускников школы награждены серебряной медалью «За особые успехи в учении».

В этом году ученица 11 класса Симона Айропетян победила во всероссийской олимпиаде и стала студенткой МГИМО.

У школы появилась своя эмблема. Автор проекта Эрикайкина Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы, выпускница школы № 3.

Команда школы под руководством Семисорова Алексея заняла I место в краевом конкурсе непрофессиональных танцоров «Стартинейджер», а команда юных интеллектуалов под руководством учителя истории Быковой Елены Николаевны заняла I место в городском конкурсе «Брейн–ринг».

В этот год школа стала лауреатом форума образовательных инициатив Приморского края.

Проведен капитальный ремонт помещения школы – во всех помещениях установлены пластиковые окна.

В 2009 году учащиеся школы впервые сдавали экзамены в форме ЕГЭ и показали очень хорошие знания. Независимые эксперты высоко оценили качество работы педагогов школы № 3. Средний бал по всем предметам выше, чем средний балл по городу Большому Камню и значительно выше, чем средний балл по Приморскому краю. По многим предметам результаты выше всероссийских показателей.

Заместитель директора школы по УВР, учитель истории Данилко Татьяна Сергеевна стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации.

Ученица 10А класса Кочанова Ульяна стала победителем Пятого Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира».

Школа награждена серебряной медалью Приморского форума образовательных инициатив за 2 место в конкурсе систем оценки и мониторинга образовательных достижений.

Ученица 10Б класс Галюгина Елизавета заняла первое место в конкурсе исследовательских работ в рамках краевой научно-практической конференции «Почитание российских новомучеников и исповедников 20 столетия» (учитель Быкова Е.Н.).

Ученица 11Б класса Екимова Виктория стала победителем краевого молодёжного конкурса мультимедийного творчества «Духовное возрождение Приморья» (руководитель Быкова Е.Н.).

Ученик 10А класса Костырин Алексей стал победителем городского конкурса «Ученик года».

Ученица 10 А класса Шинкаренко Анастасия стала победителем городского конкурса «Ученик года».

В этом году ученица 11 класса Шинкаренко Анастасия победила в межрегиональной (зональной) предметной олимпиаде «Интеллект России» по обществознанию.

Команда учащихся школы победила в краевом конкурсе видеороликов «Россия – это мы».

Три выпускника школы: Костырин Алексей, Кондратенко Александра, Олешко Людмила получили аттестаты с отличием.

Команда школы победила в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и будет защищать честь Приморского края во всероссийском этапе.

У школы появился свой флаг.

Авторы проекта Аврамчик Наталья Александровна, учитель начальных классов и Рожко Татьяна Ивановна, директор школы.

Проведен капитальный ремонт крыши старого здания школы, школьной столовой, санузлов.

Проведен капитальный ремонт ограждения школы.

По результатам ЕГЭ МБОУ СОШ № 3 вошла в «сотню» лучших общеобразовательных учреждений Приморского края, заняв 95 место в краевом рейтинге (из 382).

Показатель эффективности деятельности школы по итогам 2014/2015 учебного года по данным управления образования составил 90 %. Это самый высокий результат среди общеобразовательных учреждений городского округа Большой Камень.

По результатам ЕГЭ МБОУ СОШ № 3 вошла в «сотню» лучших общеобразовательных учреждений Приморского края, заняв 33 место в краевом рейтинге (из 441).

Школа получила благодарственное письмо администрации городского округа Большой Камень.