Интервью с Костыриной Ларисой Ивановной

В свою родную школу я приехала по распределению в 1991 году. Заканчивая Уссурийский педагогический институт, я уже знала, где буду работать. Правда, как потом оказалось, учителей биологии и химии хватало, но меня взяли.

В коллективе приняли тепло, будто бы я всегда работала именно здесь. Среди коллег я находила и нахожу всегда поддержку и понимание. Уже 23 года я работаю в третьей школе, ни разу не пожалев о своём приходе сюда.

Время «идёт», кто-то приходит, кто-то уходит, но основной коллектив остаётся. И мне кажется, как будто я всегда была в третьей школе, мне не верится, что я уже давно не молодой специалист, а «закалённый временем» педагог. В юбилей школы мне хотелось бы пожелать всем коллегам богатырского здоровья, ангельского терпения, взаимопонимания. Нам я посвящаю своё стихотворение.

Мы все пришли сюда не в один день,

Но многие остались навсегда

Мы пережили уж давно теперь

Лихие девяностые года.

Мы выпустили тысячи детей.

Мы их учили жить всегда любя.

Мы очень разные, но есть что-то одно,

Что нас объединило на года.

Мы педагоги. Мы полны идей,

Мы часто забываем про себя

Мы помним всех своих учеников,

Поругивая их, ну а в душе любя.

Мне бы хотелось всем нам пожелать

Быть оптимистами сегодня и всегда.

Терпенья нам на четверть, на денёк.

Ну а здоровья пусть на долгие года.

Костырина Лариса Ивановна,

учитель биологии МБОУ СОШ № 3